睽違兩年,OPPO 再度將摺疊手機引進台灣市場,Find N6 今日(4/9)正式在台發表。OPPO Find N6 主打「無感摺痕」技術,帶來更平整的螢幕視覺與觸感;在維持輕薄機身的同時,還搭載 2 億畫素哈蘇鏡頭與 6 千大電量,並且採用七核心版本的高通 Snapdragon 8 Elite Gen 5 旗艦平台。此外,延續 OPPO AI 在圖像、生產力的應用,更首度推出 OPPO AI Pen 靈感筆配件。
▲OPPO Find N6 分別有高端典雅、於側邊鉸鏈加入真金鍍膜的「旭日暖橘」(右)與沉穩內斂的「無界鈦」(左)。
▲OPPO AI Pen 靈感筆套裝。
![無感摺痕摺疊手機、2億哈蘇鏡頭!OPPO Find N6台灣價格與規格一次看 無感摺痕摺疊手機、2億哈蘇鏡頭!OPPO Find N6台灣價格與規格一次看]()
OPPO Find N6 預計 4 月 15 日起正式上市,購機可享最高 8,000 元舊換新折扣或 5,000 元配件購物金,登錄再送原廠延長保固 12 個月與內外螢幕意外保障高達 24 個月。上市後至 5 月 15 日前購買,還能以 1,990 元的超值優惠價加價購「OPPO AI Pen 靈感筆套裝」。
![無感摺痕摺疊手機、2億哈蘇鏡頭!OPPO Find N6台灣價格與規格一次看 無感摺痕摺疊手機、2億哈蘇鏡頭!OPPO Find N6台灣價格與規格一次看]()
OPPO Find N6 將於 OPPO 體驗店、OPPO 網路商店、官方指定電商平台(包含 momo 購物網、PChome 24h 購物、蝦皮購物、Coupang 酷澎、全聯全電商、東森購物網等)、各大電信門市(中華電信、遠傳電信、台灣大哥大),以及其電商平台(神腦生活、遠傳 friDay 購物、台灣大哥大 myfone 購物)與神腦國際及指定經銷門市開放預購與販售。
▲OPPO 體驗店、官方網路商店 Find N6 購機優惠。
▲官方指定電商平台 OPPO Find N6 購機優惠。
▲中華電信、遠傳電信、台灣大哥大 OPPO Find N6 購機優惠。
▲表格若無法詳細呈現,可以直接點選這裡看完整內容。
另外,你也可以透過《SOGI 手機王》的 Google 新聞與 LINE TODAY 頻道,隨時追蹤最新資訊,一手掌握 OPPO Find N6 相關優惠。
OPPO Find N6 台灣價格
OPPO Find N6 台灣上市版本提供「旭日暖橘」與「無界鈦」兩種顏色款式,僅有 16GB RAM + 512GB ROM 單一容量版本,建議售價 68,990 元。同步推出 OPPO AI Pen 靈感筆套裝,內含 OPPO AI Pen 靈感筆與專用磁吸閃充保護殼,價格則是 3,490元。建議售價
OPPO Find N6 預購與上市時間
OPPO Find N6 即日起至 4 月 14 日期間於各大通路開放預購,於 OPPO 體驗店及官方網路商店購買,就送限量「OPPO AI Pen靈感筆套裝」(市值 3,490 元),再享最高 13,000 元舊換新加碼或 5,000 元配件購物金,登錄再享原廠延長保固 12 個月與內外螢幕意外保障高達 24 個月的頂級安心售後服務,預購回饋總價最高近 5 萬 5 千元。OPPO Find N6 預計 4 月 15 日起正式上市,購機可享最高 8,000 元舊換新折扣或 5,000 元配件購物金,登錄再送原廠延長保固 12 個月與內外螢幕意外保障高達 24 個月。上市後至 5 月 15 日前購買,還能以 1,990 元的超值優惠價加價購「OPPO AI Pen 靈感筆套裝」。
OPPO Find N6 將於 OPPO 體驗店、OPPO 網路商店、官方指定電商平台(包含 momo 購物網、PChome 24h 購物、蝦皮購物、Coupang 酷澎、全聯全電商、東森購物網等)、各大電信門市(中華電信、遠傳電信、台灣大哥大),以及其電商平台(神腦生活、遠傳 friDay 購物、台灣大哥大 myfone 購物)與神腦國際及指定經銷門市開放預購與販售。
OPPO Find N6 重點規格
| 型號 | OPPO Find N6 |
| 系統 | ColorOS 16(基於 Android 16) |
| 螢幕 |
外螢幕 6.62 吋 AMOLED 2616 × 1140(FHD+) 最高 120Hz 更新率 內螢幕 8.12 吋 AMOLED 2248 × 2480(QXGA+) 最高 120Hz 更新率 |
| 處理器 | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 七核心處理器 |
| 記憶體 + 儲存容量 | LPDDR5X + UFS 4.1 16GB + 512GB 不支援 microSD 卡擴充 |
| 前鏡頭 |
外螢幕 2,000 萬畫素、f2.4 光圈 內螢幕 2,000 萬畫素、f2.4 光圈 |
| 後鏡頭 | 2 億畫素廣角鏡頭、f1.8 光圈 5,000 萬畫素潛望式長焦鏡頭、f2.7 光圈 5,000 萬畫素 120° 超廣角鏡頭)、f2.0 光圈 200 萬畫素原色真彩鏡頭、9 光譜通道、48 分區 3 倍光學變焦 |
| 電池容量 | 6,000mAh(典型值) 5,850mAh(額定值) |
| 快充技術 | 80W SUPERVOOC 超級閃充 50W AIRVOOC 無線閃充 |
| 連接技術 | Nano-SIM / 支援 5G + 5G雙卡雙待 藍牙 6.0、Wi-Fi 7、NFC、USB 3.2 Gen 1 |
| 生物辨識 | 側邊指紋辨識、臉部辨識 |
| 防塵防水 | IP56 / IP58 / IP59 |
| 機身尺寸 | 159.87 × 145.58 × 4.21mm)展開) 159.87 × 74.12 × 8.93mm(摺叠) |
| 重量 | 225g |
| 顏色款式 | 旭日暖橘、無界鈦 |
關注手機王,快速掌握 OPPO Find N6 優惠
想要第一時間掌握最新手機情報與優惠資訊嗎?趕快加入《SOGI 手機王》Facebook 專區「悄悄跟你說新手機情報!」與「撿便宜!最新手機空機價格情報」,帶你即時掌握最新手機發表動態與空機價格優惠,不錯過任何手機好康!另外,你也可以透過《SOGI 手機王》的 Google 新聞與 LINE TODAY 頻道,隨時追蹤最新資訊,一手掌握 OPPO Find N6 相關優惠。
Sponsor
科技媒體人、數位觀察者,主要關注 5G 通訊、IoT 物聯網及手機等智慧裝置的應用與市場發展
本文相關商品
相關新聞
2026/03/18
2025/12/07
最新消息
2026/05/02
2026/05/02
熱門新聞
2026/04/28
留言