vivo Y31 5G
產品介紹
IP69 滿級防塵防水手機 vivo Y31 5G
6.68 吋 120Hz 螢幕vivo Y31 5G 配備 6.68 吋 LCD 螢幕,通過德國萊茵 TÜV Rheinland 護眼認證,支援 120Hz 更新率,搭配 1,000nits 螢幕高亮度,即便在陽光下也能看清楚手機畫面。機身搭載雙立體聲揚聲器,最高可享受 400% 超大外放音量;搭配四曲面背蓋設計,不僅裸機握感舒適,同時還具備 IP68、IP69 防塵防水等級。
高通 Snapdragon 4 Gen 2
vivo Y31 5G 搭載高通 Snapdragon 4 Gen 2 八核心處理器,內建 8GB RAM + 256GB ROM,支援 5G + 5G 雙卡雙待,具備 Wi-Fi 5、藍牙 5.1、NFC 等功能。續航方面,內建 6,500mAh 大容量電池,支援 44W 有線快充,有效滿足長時間的續航需求。
5,000 萬畫素主鏡頭
vivo Y31 5G 後置 5,000 萬畫素主鏡頭(F1.8 光圈)+ 8 萬畫素輔助鏡頭(F3.0 光圈),提供夜景、人像、高畫素與全景等攝影模式,且具備慢動作與縮時攝影功能。前置 800 萬畫素鏡頭(F2.0 光圈),支援臉部解鎖、人像美顏功能。
◎ 5G + 5G 雙卡雙待
◎ Android 15 作業系統
◎ 6.68 吋 1,608 x 720pixels 解析度 LCD 螢幕(120Hz 螢幕更新率)
◎ 高通 Snapdragon 4 Gen 2 八核心處理器
◎ 8GB+256GB
◎ 前置 800 萬畫素鏡頭
◎ 後置 5,000 萬畫素主鏡頭 + 8 萬畫素輔助鏡頭
◎ Wi-Fi 5、藍牙 5.1、NFC
◎ IP68、IP69 防塵防水,支援濕手觸控、一鍵排水
◎ 臉部辨識、側邊指紋辨識
◎ 6,500mAh 電池
◎ 採用 USB Type-C 規格,支援 44W 極速閃充
◎ 機身尺寸:166.14 x 77.01 x 8.39mm,209g
vivo Y31 5G 以上規格僅供參考,手機王隨時補充最新資料。
※本文為 SOGI 手機王版權所有,未經授權不得轉載使用※
產品規格
| 硬體效能 | |
|---|---|
| 作業系統與版本 | Android 16 |
| 處理器品牌 | Qualcomm |
| 處理器型號 | Snapdragon 4 Gen 2 |
| 處理器核心數 | 8 |
| 圖形處理器 | Adreno 613 |
| RAM記憶體 | 8 GB |
| 記憶體格式 | LPDDR4X |
| ROM儲存空間 | 256 GB |
| 儲存空間格式 | UFS3.1 |
| 電池容量 | 6500 mAh |
| 顯示螢幕 | |
| 主螢幕尺寸 | 6.68 inch |
| 主螢幕解析度 | 1608x720 pixels |
| 主螢幕最大亮度 | 1000 nits |
| 主螢幕材質 | LCD |
| 主螢幕更新率 | 120 Hz |
|
|
|
| 相機規格 | |
| 主相機畫素 | 5000 萬畫素 |
| 主相機感光元件 | CMOS |
| 主相機光圈F | 1.8 |
| 主相機LED補光燈 | Yes |
| 主相機自動對焦 | Yes |
| 第二主相機畫素 | 8 萬畫素 |
| 第二主相機感光元件 | CMOS |
| 第二主相機光圈F | 3.0 |
| 前相機畫素 | 800 萬畫素 |
| 前相機感光元件 | CMOS |
| 前相機光圈F | 2.0 |
| 通訊與網路 | |
| 4G LTE | Yes |
| 5G連網 | Yes |
| VoLTE | Yes |
| SIM Card類型 | nano-SIM |
| SIM卡槽數 | 2 |
| SIM卡槽設計 | 5G+5G |
| SIM1 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM2 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 連接與應用 | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| IEEE 802.11傳輸速度 | a, ac, b, g, n, n(2.4GHz), n(5GHz) |
| NFC | Yes |
| 藍牙 | Yes |
| 藍牙版本 | 5.1 |
| 衛星定位 | GPS |
| 有線快充 | 44 W |
| 感應器 | |
| 臉部辨識 | Yes |
| 指紋辨識器 | 電容式指紋辨識 |
| 機體規格 | |
| 機身長度 | 166.14 mm |
| 機身寬度 | 77.01 mm |
| 機身厚度 | 8.39 mm |
| 機身重量 | 209 g |
| 防水防塵等級 | IP68, IP69 |
| 傳輸埠 | USB Type-C |
| 機身顏色 | 丹砂紅, 青黛綠 |
| 裝置分類 | 雙卡雙待機 |