Motorola razr fold
上市日期:2026/06(未上市)
門市空機價 (最低)
256GB
未上市
原廠售價:$49,988
尊榮旗艦限定版
未上市
原廠售價:$58,888
- 作業系統與版本 Android 16
- 處理器品牌 Qualcomm
- 處理器型號 Snapdragon 8 Gen 5
- 主螢幕尺寸 8.09 inch
- 主相機畫素 5000 萬畫素
- RAM記憶體 12 GB
- ROM儲存空間 256 GB
- 電池容量 6000 mAh
產品介紹
摩托羅拉首款大尺寸摺疊螢幕手機 Motorola razr fold
8.09 吋可摺疊大螢幕Motorola razr fold 配備 6.56 吋 LTPO pOLED「挖孔」封面螢幕,支援最高 165Hz 更新率,提供 6,000nits 峰值亮度與 Dolby Vision 杜比視界技術。展開後,採用 8.09 吋 LTPO pOLED「挖孔」內頁螢幕,支援 120Hz 更新率,具備 6,200nits 峰值亮度、10bit 色彩顯示、Dolby Vision 杜比視界與 HDR10+,同時獲得 Pantone Validated color 認證。
Bose 調校雙喇叭設計
Motorola razr fold 在封面螢幕覆蓋 Gorilla Glass Ceramic 3 玻璃陶瓷,可強化封面螢幕耐用度與抗摔表現。提供兩種顏色款式,分別有選用鑽石紋理啞光設計的「PANTONE 黑化藍」,以呈現絲綢光澤質感的「PANTONE 百合白」;支援 IP49 防塵防水等級。音效配備 Bose 調校的雙立體聲揚聲器,支援 Dolby Atmos 杜比全景聲。
高通 Snapdragon 8 Gen 5
Motorola razr fold 採用 Android 16 作業系統,搭載高通 Snapdragon 8 Gen 5 旗艦平台,內建 12GB RAM + 256GB ROM,配備 6,000mAh 電池,支援 80W 有線快充、50W 無線快充與 5W 無線反向充電。擁有 Wi-Fi 7、藍牙 6、NFC 與 UWB。
5,000 萬畫素三鏡頭
Motorola razr fold 採用三鏡頭主相機,分別搭載 5,000 萬畫素主鏡頭(1/2.28 吋 Sony LYTIA-828 感光元件、F1.6 光圈、OIS 光學防手震) + 5,000 萬畫素超廣角鏡頭(F2.0 光圈、122.1 度視角,支援微距拍攝)+ 5,000 萬畫素潛望式長焦鏡頭(3 倍光學變焦、最高 100 倍數位變焦、F2.4 光圈、OIS 光學防手震)。
razr fold 尊榮旗艦限定版
Motorola razr fold 尊榮旗艦限定版除了提供 razr fold 手機本體外,另有 moto pen ultra 智慧手寫筆與 moto buds 2 plus 真無線耳機兩種配件。
◎ 展開尺寸:160.05 x 144.47 x 4.55mm;摺疊尺寸:160.05 x 73.6 x 9.89mm;機身重量:243g
◎ 5G 上網(支援 eSIM)
◎ Android 16 作業系統
◎ 6.56 吋 2,520 x 1,080pixels 解析度 pOLED 封面螢幕(165Hz 螢幕更新率)
◎ 8.09 吋 2,484 x 2,232pixels 解析度 pOLED 內頁螢幕(120Hz 螢幕更新率)
◎ Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 八核心處理器
◎ 12GB RAM + 256GB ROM
◎ Wi-Fi 7、藍牙 6.0、NFC
◎ 後置 5,000 畫素主鏡頭 + 5,000 萬畫素超廣角鏡頭 + 5,000 萬畫素長焦鏡頭
◎ 外螢幕 2,000 萬畫素自拍鏡頭
◎ 內螢幕 3,200 萬畫素自拍鏡頭
◎ IP48 與 IP49 防塵防水
◎ 側邊指紋辨識、臉部辨識
◎ 6,000mAh 電池
◎ 採用 USB Type-C 規格(USB 3.2 Gen 1),支援 80W 快速充電、50W 無線快充、5W 無線反向充電。
Motorola razr fold 以上規格僅供參考,手機王隨時補充最新資料。
※本文為 SOGI 手機王版權所有,未經授權不得轉載使用※
產品規格
| 硬體效能 | |
|---|---|
| 作業系統與版本 | Android 16 |
| 處理器品牌 | Qualcomm |
| 處理器型號 | Snapdragon 8 Gen 5 |
| 處理器核心數 | 8 |
| RAM記憶體 | 12 GB |
| ROM儲存空間 | 256 GB |
| 電池容量 | 6000 mAh |
| 顯示螢幕 | |
| 主螢幕尺寸 | 8.09 inch |
| 主螢幕解析度 | 2484x2232 pixels |
| 主螢幕更新率 | 120 Hz |
| 副螢幕尺寸 | 6.56 inch |
| 副螢幕解析度 | 2520x1080 pixels |
|
|
|
| 相機規格 | |
| 主相機畫素 | 5000 萬畫素 |
| 主相機感光元件 | CMOS |
| 主相機光圈F | 1.6 |
| 主相機LED補光燈 | Yes |
| 主相機自動對焦 | Yes |
| 主相機光學防手震 | Yes |
| 主相機UHD 4K錄影 | Yes |
| 第二主相機畫素 | 5000 萬畫素 |
| 第二主相機感光元件 | CMOS |
| 第二主相機光圈F | 2.0 |
| 第三主相機畫素 | 5000 萬畫素 |
| 第三主相機感光元件 | CMOS |
| 第三主相機光圈F | 2.4 |
| 前相機畫素 | 2000 萬畫素 |
| 前相機感光元件 | CMOS |
| 通訊與網路 | |
| 5G NR頻段 | Sub-6 |
| 5G組網方式 | NSA |
| 4G LTE | Yes |
| 5G連網 | Yes |
| VoLTE | Yes |
| SIM Card類型 | eSIM, nano-SIM |
| SIM1 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 連接與應用 | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| IEEE 802.11傳輸速度 | a, ac, ax, b, be, g, n, n(2.4GHz), n(5GHz), n(6GHz) |
| NFC | Yes |
| 藍牙 | Yes |
| 藍牙版本 | 6.0 |
| 有線快充 | 80 W |
| 無線充電 | Yes |
| 無線反向充電 | Yes |
| 感應器 | |
| 臉部辨識 | Yes |
| 指紋辨識器 | 電容式指紋辨識 |
| 機體規格 | |
| 機身長度 | 160.05 mm |
| 機身寬度 | 144.47 mm |
| 機身厚度 | 4.55 mm |
| 機身重量 | 243 g |
| 防水防塵等級 | IP48, IP49 |
| 傳輸埠 | USB Type-C |
| 裝置分類 | 雙螢幕手機 |