VR SHINECON AIO6
產品介紹
IMAX 家庭影院 VR SHINECON AIO6
十字形觸控板VR SHINECON AIO6 配置 5.5 吋 1,920 x 1,080pixels 解析度 AMOLED 顯示螢幕,採用仿生光學鏡片,可自適應瞳距範圍:58 - 66mm,超過範圍時也能配戴眼鏡使用,內建九軸感應器,提供 360 度頭部追蹤功能,搭配反畸變圖像算法,呈現 90 度的高畫質視角,有效解決畫面延遲問題。VR SHINECON AIO6 側邊設有十字形觸控板,使用 VR 裝置時將能更直觀的進行操作,此外,機身通過多項耐用測試,確保為消費者帶來高品質的穿戴體驗。
VR 直播
VR SHINECON AIO6 運行 Android 作業系統,內建 64 位元 ARM Cortex-A53, 1.7GHz 四核心處理器、2GB RAM / 16GB ROM,透過 microSD 最高可擴充至 128GB 儲存空間,配置 3,000mAh 電池。VR SHINECON AIO6 提供專為 VR 設計的千幻魔鏡 APP、愛奇藝 VR 等相關應用,具有豐富的影視資源及遊戲軟體,主打不用出門,也能在家享受 IMAX 級的視覺效果,支援 VR 直播,觀看演唱會、運動賽況時,體驗如親臨現場般的震撼感。
◎ 採用 Android 作業系統
◎ 5.5 吋 1,920 x 1,080pixels 解析度 AMOLED 顯示螢幕
◎ 自適應瞳距範圍:58 - 66mm
◎ 內建 ARM Cortex-A53, 1.7GHz 四核心處理器
◎ 內建 2GB RAM / 16GB ROM
◎ Wi-Fi 802.11 b/g/n(2.4GHz)、藍牙 4.0
◎ 九軸感應器、十字形觸控板
◎ 支援 microSD 記憶卡,最高可擴充至 128GB 儲存空間
VR SHINECON AIO6 已於 2018 年 8 月在中國上市,以上規格僅供參考,手機王隨時補充最新資料。
※本文為 SOGI 手機王版權所有,未經授權不得轉載使用※
產品規格
| 硬體效能 | |
|---|---|
| 作業系統與版本 | Android |
| 處理器品牌 | ARM |
| 處理器型號 | Cortex-A53 |
| 處理器時脈 | 1.7 GHz |
| 處理器核心數 | 4 |
| 圖形處理器 | IMG PowerVR G6230 |
| RAM記憶體 | 2 GB |
| ROM儲存空間 | 16 GB |
| 記憶卡 | microSD |
| 最大擴充儲存空間 | 128 GB |
| 電池容量 | 3000 mAh |
| 顯示螢幕 | |
| 主螢幕尺寸 | 5.5 inch |
| 主螢幕解析度 | 1920x1080 pixels |
| 主螢幕材質 | AMOLED |
|
|
|
| 連接與應用 | |
| Wi-Fi | Yes |
| IEEE 802.11傳輸速度 | b, g, n, n(2.4GHz) |
| 藍牙 | Yes |
| 藍牙版本 | 4.0 |
| 感應器 | |
| 陀螺儀 | Yes |
| 機體規格 | |
| 機身長度 | 190.5 mm |
| 機身寬度 | 114 mm |
| 機身厚度 | 90.5 mm |
| 機身重量 | 370 g |
| 機身顏色 | 白, 黑 |
| 裝置分類 | VR裝置 |