macoox 小依休 EX 機器人
產品介紹
智慧老人手機 macoox 小依休 EX 機器人
9,000mAh 高容量電池安賽捷科技針對年長者推出智慧老人機 macoox 小依休 EX 機器人,配置 4.5 吋 IPS 觸控螢幕,讓手小的用戶方便單手操作,也提高隨身攜帶的便利性;內建高達 9,000mAh 高容量電池,大幅提升手機的續航力。macoox 小依休 EX 機器人支援 4G LTE / WCDMA / TD-SCDMA + GSM 雙卡雙待、Wi-Fi 無線網路、藍牙等功能,同時還搭載 800 萬畫素主相機、200 萬畫素前鏡頭。
老年照護服務平台
macoox 小依休 EX 機器人運行 Android 作業系統,內鍵四核心處理器,以及 1GB RAM / 8GB ROM 儲存空間。macoox 小依休 EX 機器人提供「小依休」老年照護服務平台,只要安裝小依林 APP,用戶在遇到狀況時,發出遠程協助邀請,即可與小依林客服人員進行通話尋求協助,讓子女更放心長輩的安全。
◎ 4G LTE / WCDMA / TD-SCDMA + GSM 雙卡雙待
◎ 採用 Android 作業系統
◎ 支援「小依休」老年照護服務平台
◎ 4.5 吋 IPS 觸控螢幕
◎ 內建四核心處理器
◎ 內建 1GB RAM / 8GB ROM 儲存空間
◎ 800 萬畫素主相機、200 萬畫素前鏡頭
◎ Wi-Fi 無線網路、藍牙
◎ 配置 9,000mAh 高容量電池
macoox 小依休 EX 機器人上市時間未定,以上規格僅供參考,手機王隨時補充最新資料。
※本文為 SOGI 手機王版權所有,未經授權不得轉載使用※
產品規格
| 顯示螢幕 | |
|---|---|
| 主螢幕尺寸 | 4.5 inch |
| 主螢幕材質 | IPS |
| 主螢幕觸控 | Yes |
| 硬體效能 | |
| 處理器核心數 | 4 |
| RAM記憶體 | 1 GB |
| ROM儲存空間 | 8 GB |
| 電池容量 | 9000 mAh |
|
|
|
| 相機規格 | |
| 主相機畫素 | 800 萬畫素 |
| 主相機感光元件 | CMOS |
| 主相機LED補光燈 | Yes |
| 主相機自動對焦 | Yes |
| 前相機畫素 | 200 萬畫素 |
| 相機功能 | 全景模式拍攝 |
| 通訊與網路 | |
| 3G頻率 | HSDPA, HSUPA, WCDMA |
| 2G頻率 | GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900 |
| 4G LTE | Yes |
| SIM卡槽數 | 2 |
| 上網方式 | 3.5G / HSDPA, 3G / WCDMA, EDGE, GPRS |
| 連接與應用 | |
| Wi-Fi | Yes |
| 藍牙 | Yes |
| 衛星定位 | GPS |
| 實用工具 | 世界時鐘, 日曆, 計算機, 鬧鈴 |
| 機體規格 | |
| 傳輸埠 | USB |
| 3.5mm耳機孔 | Yes |
| 裝置分類 | 雙卡雙待機 |
| 操作介面 | 直式 / 橫式螢幕切換 |
| 機身設計 | 直立式, 雙卡插槽, 雙鏡頭 |